На главную Контакты Карта сайта
Качество Егозы Егоза - цена и качество Егоза - купить

Колючая проволока оградит КНДР от влияния западной моды

Колючая проволока оградит КНДР

Северная Корея установила на китайской границе дополнительные ограждения из колючей проволоки Егоза, а так же оборудовала приграничную территорию камерами видеонаблюдения. Так власти решили уберечь своих граждан от пагубного иностранного влияния, предотвратить бегство жителей страны в Китай и противодействовать операциям контрабандистов. Также, по мнению правительства КНДР, колючая проволока должна защитить от инициирования в стране акций протеста, подобным массовым волнениям в странах арабского мира.

Усиленные заборы из колючей проволоки Егоза и камеры слежения были установлены недалеко от населенных пунктов Синыйджу, Хесан и в других городах. К таким мерам правительство Северной Кореи решило прибегнуть, посетив приграничные города своей страны. По мнению руководителя государства, здешнее население стало одеваться слишком вызывающе. Таким образом, власти приняли решение усилить бдительность в отношении жителей приграничных территорий и уберечь их от губительного влияния западной моды, установив на границе ограждение из колючей проволоки.

Правительство КНДР также энергично препятствует появлению в приграничных районах мобильных телефонов, которые нелегально привозятся из Китая, а также борется с распространением иностранных новостей. Власти постоянно контролируют, чтобы населению не было доступно иностранное телевидение и радио. А чтобы местные жители не пытались уплыть по морю за рубеж, вся приграничная зона вдоль берега оборудована насыпными валами и ограждена колючей проволокой, к которой подключен электрический ток.