На главную Контакты Карта сайта
Качество Егозы Егоза - цена и качество Егоза - купить

Производство за колючей проволокой отравляет жителей Стаханова

Стаханов - Производство за колючей проволокой Егоза

В городе Стаханов Луганской области более ста человек собрались на митинг перед проходной завода по переработке отходов ферросплавного производства, огражденного бетонным забором с натянутой сверху колючей проволокой Егоза. В знак протеста участники пикета перегородили железную дорогу.

Дело в том, что частное предприятие «Капри», занимающееся промышленной переработкой шлака ферросплавного завода, расположено в одном из жилых районов города. Жителей и металлургическое производство, находящееся в ста метрах от жилых домов, разделяет лишь забор из колючей проволоки. Люди постоянно жалуются на плохое самочувствие, в садах и огородах гибнут растения. Также в непосредственной близости от вредного производства находится хлебопекарня и пищевые склады.

Как выяснилось, территория ЧП «Капри» является коммунальной собственностью и арендуется под производство кирпича и другие различные виды деятельности, а фактически применяется как площадка для переработки отходов ферросплавного завода. Еще в начале лета производство было запрещено государственной экологической инспекцией, но деятельность завода и выброс вредных отходов не прекратились.

Когда терпение жителей закончилось, они пошли с протестом к заводу. Однако, разговаривать с жителями руководство не стало, на территорию завода никого не пустили проходную закрыли, а на забор была установлена колючая проволока. В очередной раз ограждения из колючей проволоки Егоза, успешно справляются с задачей защиты от проникновения на территорию, но кто же позаботится о здоровье людей? Ведь жители не против деятельности завода, они всего лишь требуют перенести его за черту города в соответствии с санитарными нормами.