На главную Контакты Карта сайта
Качество Егозы Егоза - цена и качество Егоза - купить

Заграждение повышенной эффективности - ЗКР Кобра

Заграждение колюче-режущее Кобра

Производственная группа Кайман постоянно занимается разработкой новых типов инженерных средств защиты периметра охраняемых объектов. Одна из новых разработок в этой области - заграждение колюче-режущее ЗКР Кобра из колючей проволоки Егоза, Егоза-Супер или АКЛ Кайман. Заграждение Кобра предназначено для использования на объектах с высокими требованиями к безопасности и обеспечивает намного более эффективную защиту огражденной им территории, чем стандартные колючая проволока и заграждения Егоза.

Заграждение колюче-режущее Кобра выпускается в различных модификациях, которые отличаются как по степени эффективности, так и по области возможного применения. В общем случае, заграждение Кобра представляет собой две спирали Бруно из колючей проволоки Егоза, закрепленные одна внутри другой при помощи кронштейнов специальной конструкции.

Кронштейны для монтажа заграждения ЗКР Кобра могут иметь различную конструкцию. В самом простом варианте кронштейны - это металлические держатели U-образной и Х-образной формы, на которых жестко закреплены обе спирали. Кроме того, в конструкции заграждения ЗКР Кобра могут использоваться кронштейны с раздельной фиксацией спиралей из колючей проволоки Егоза, позволяющие спиралям свободно или принудительно вращаться независимо друг от друга. Наиболее эффективный, но, как следствие - опасный, вариант установки заграждения ЗКР Кобра - кронштейны, электрически изолирующие внутреннюю спираль от внешней, в этом случае на внутреннюю спираль заграждения подается электрический ток.

Заграждение колюче-режущее Кобра, наряду с такими высокоэффективными типами защитных барьеров, как система Аллигатор и другие, позволяет обеспечить высокий уровень безопасности на охраняемых объектах, недостижимый при использовании в качестве заграждений обычной колючей проволоки либо стандартных заграждений Егоза.